Пластиковые окна

Пластиковые окна гораздо надежнее старых деревянных. Кроме того, на сегодняшний день установка новых пластиковых стеклопакетов обойдется дешевле, чем замена стеклянных окон с деревянными рамами. Но к выбору будущих пластиковых окон надо подойти грамотно.

Для начала необходимо решить, какова главная причина заказа пластика в квартиру. Это может быть эстетическое решение в новом интерьере, необходимость улучшить тепло- и звукоизоляцию или желание усилить безопасность в доме.

При выборе ПВХ-окон стоит начать с изучения надежности компаний-производителей профиля. Надо понимать, что на разные окна цены могут разниться в зависимости от профиля. Так, более тонкая наружная стенка профиля позволит сэкономить, но в результате такое окно не убережет дом от потери тепла, шума с улицы, а также не будет гарантировать долговечность окна. Качественные стеклопакеты сделаны из полированного стекла, совмещающего энергосберегающие функции с защитой от внешних повреждений. Специалисты советуют брать окна из профиля Rehau – это немецкий концерн с многолетним опытом работы и отличной репутацией по части соблюдения технологий производства окон.

Качественные комплектующие и фурнитура так же важны, как и сами окна. Можно поставить на окна ручки с замком и дополнительной защитой от открывания детьми или домашними животными. Для обеспечения безопасности можно поставить особо стойкое стекло или установить на окна решетки.

Для установки окон следует выбирать компанию, специализирующуюся на производстве профиля. Благодаря опыту работы в российских условиях специалисты компаний могут быстро провести замеры, а также осуществить установку нового окна в доме любого типа в течение одного дня. Они же организуют вывоз мусора и старых рам.

Перед началом эксплуатации необходимо проконсультироваться с оконным мастером бригады. Он поможет освоить системы открывания окон, расскажет о функции микропроветривания и подскажет правила эксплуатации окон.

09.06.2018