Пластиковые окна

Каковы же лучшие пластиковые окна пришедших на замену старых? Деревянные рамы, разрушенные и подверженные гниению, покрытые толстым слоем треснувшей краски, больше не могут обеспечить уплотнение и поддерживать тепло. От реконструкции лучше отказаться — только заменить новыми окнами, сделанными с использованием новейших технологий. Этот вопрос имеет значение для всех, кто начал капитальный ремонт.

В настоящее время есть огромное количество предложений по продаже и установке пластиковых окон цены, которых вполне доступные, но не следует обращаться к первой попавшейся компании. Необходимо сделать выбор на основе соответствия продукции определенным требованиям. Нужно будет соблюдать следующие правила:

  • основной материал, из которого сделан профиль окна, должен быть  ПВХ — он отличается прочностью, стойкостью к изменениям температуры, к химической атаке и механическим нагрузкам. Кроме того, он характеризуется длительным сроком службы — несколько десятилетий.
  • жесткость оконного профиля должна быть снабжена металлической вставкой.
  • стеклопакет должен быть выполнен минимум из двух камер (с общей толщиной в три сантиметра), а толщина стекол — минимум четыре сантиметра. Стекло должно быть качественным и не искажать обзор за окном.
  • фитинги должны быть надежными (предпочтительно — от европейских производителей), открытие и закрытие окон не должно создавать сложностей.
  • для обеспечения оптимальной теплоизоляции, профиль и заслонки должны быть многокамерными (предпочтительно не меньше пяти), а по периметру створок должны быть установлены резиновые уплотнения.

Выбор пластикового окна цена которого вовсе не высокая, несмотря на хорошее качество, зависит от комнаты, в которой оно будет установлено. Для спальни и детской необходимы конструкции с лучшими характеристиками теплоизоляции. Это те, которые сделаны из пятикамерных профилей. А для нежилых помещений вполне достаточно будет установить и трехкамерный. То есть — нет необходимости в переплате.

А что касается расцветок — то чаще всего выбираются белые. Однако, нередко можно встретить и другие оттенки, в том числе и имитация древесины.

21.09.2017