От чего зависит срок службы металлочерепицы

В последнее время большой популярностью пользуется такой кровельный материал как металлочерепица. В этом нет ничего удивительного, ведь он имеет ряд достоинств. Так, металлочерепица намного легче обычной кровельной черепицы. Она очень прочная и долговечная, легка в укладке и отлично смотрится. Цена металлочерепицы вполне умеренная. Здесь вы найдете всю интересующую вас информацию, в том числе и интересную статью про срок службы металлочерепицы. Крыша из этого материала будет служить вам не один год.

Долговечность металлочерепицы зависит от разных условий, срок ее эксплуатации достигает семидесяти лет. Во многом на долговечность этого материала влияет лакокрасочное покрытие. Дольше всех вам прослужит крыша, покрытая пластизолом. На втором месте находится полиуретан. Такое покрытие имеет срок службы до сорока лет. Средний срок службы других покрытий составляет около двадцати лет.

Не менее важной для долговечности черепицы является и толщина цинкового слоя. Лист металлочерепицы тоже должен иметь умеренную толщину. Тонкие листы быстро изнашиваются, а толстые оказывают большое давление на кровлю и тяжелы в монтаже.

Очень важна для долговечности металлочерепицы ее правильная эксплуатация. Во время перевозки и монтажа старайтесь не повредить покрытие. Не используйте инструменты, которые разрушают его. Перед монтажом кровли нужно сделать тепло и гидроизоляцию. Это поможет защитить не только ваш дом, но и крышу от конденсата и лишней влаги. Монтаж металлочерепицы должен быть качественным, без ошибок и неточностей в ее установке. При соблюдении всех вышеперечисленных правил крыша будет служить вам довольно долго.

18.06.2018