Освещение сада

Человечество освещает свою среду обитания в течение длительного времени. И на протяжении многих десятилетий использовались специальные уличные фонари. Лишь в наши дни сам ландшафтный дизайн, который вырос из индивидуальных фрагментов, появился в его полной форме, и есть целый раздел, посвященный освещению сада в ночное время.

Осветительный декор стал модным, а ландшафтное и внутреннее освещение — его направления, универсальные, интересные и очень перспективные. Последний вариант освещения используется для создания дизайна территорий. Оно бывает функциональным и декоративным. Эти опции обычно объединяются, однако, чаще всего, работают отдельно.

Сейчас имеется огромное количество загородных домов, владельцы которых любят ландшафтный дизайн. Здесь территория дома организована в соответствии с модными тенденциями ландшафтного дизайна, и, разумеется, особое внимание уделяется созданию впечатляющего ночного освещения в пределах всего проекта. При этом, владельцы пытаются применять оригинальные, творческие разработки.

Особенности

В проектном дизайне они пытаются разумно объединить эти две функции садового освещения. В конечном итоге вы можете наслаждаться красотой ночного сада, дачного участка и в то же время безопасно передвигаться по своей территории, не боясь ступать в темноту.

Ночью все кажется незнакомым и загадочным, и это вполне естественное ощущение может быть усилено необычными световыми эффектами. Есть много возможностей для достижения желаемого эффекта, в первую очередь — из-за выбора определенных типов осветительных приборов.
Необходимо учитывать особенности климата региона, например, степень замерзания почвы зимой. Если замечается замерзание, то опоры для приборов желательно изготавливать из бетона, чтобы они не деформировались.

Кроме того, вы должны быть обеспокоены изоляцией и защитой от повреждения кабеля — их необходимо уложить на глубину не более девяноста сантиметров. Стоит отметить, что лампы накаливания здесь нецелесообразны: они становятся горячими, повреждают близлежащую рассаду.

28.02.2018