Освещение для ванной комнаты

Чтобы сделать удобную ванную комнату, вам нужно оборудовать хорошее освещение. Это создаст полноценный комфорт.

Все мы каждое утро и вечер выполняем различные гигиенические процедуры. В связи с этим, освещение в ванной комнате должно иметь большое значение.

Выберите освещение, в зависимости от размера и стиля помещения. Все осветительные приборы должны гармонировать с интерьером. Помимо того, осветительное оборудование должно отвечать требованиям безопасности, поскольку ванная комната имеет высокую влажность, которая не особенно подходящая для фитингов. Поэтому нужно выбирать лампы, характеризующиеся влагостойкостью, а также стойкостью к колебаниям температуры и образованию ржавчины. Некоторые устройства продаются со специальной двузначной меткой. Первое число говорит о непроницаемости пыли, а второе — о водостойкости. Следует выбрать светильники со вторым уровнем защиты. Более того, целесообразно использовать лампочки 75 Вт.

Все осветительное оборудование должно располагаться максимально далеко от точек скопления воды. Не допускайте брызг на лампах. Приборы не должны находиться в местах, где человек прикасается к ним с обнаженным телом. Чтобы все было правильно, проводка и распределение оборудования должны быть выполнены на первичной стадии ремонта. Инструментарий поможет вам в этом.

Когда стена в ванной комнате выходит на улицу — то вы можете сделать окно, которое также освещает помещение. Но у многих нет такого выбора, потому что во многих современных квартирах ванные комнаты оборудованы в задней части жилища. Если это невозможно, то вы можете установить несколько точечных лампочек на потолке или на стенах. Коме того, можно установить местное освещение на раковине и зеркале — по бокам или в верхней чати.

Следует также учитывать, что помещение может быть зрительно увеличено за счет освещения. Для этого следует правильно распределить устройства в комнате. Для этого вы можете использовать вращающиеся осветительные приборы.

Правильно выбранное освещение придает помещению побольше комфорта и уюта.

04.08.2018