Особенности выпуска качественной тротуарной плитки

Тротуарная плитка успешно используется для создания пешеходных дорожек, улиц дворов и автомобильных стоянок. Данный материал становится все более востребованным, ведь он предлагается по доступным ценам и при этом отличается высоким качеством.

Преимущества тротуарной плитки

Современная тротуарная плитка, которая доступна на сайте www.mksm.ru, отличается следующими важными преимуществами:

  1. Устойчивость к температурным колебаниям. Данное свойство способствует тому, чтобы тротуарная плитка успешно использовалась в регионах с разными климатическими условиями.
  2. Соответствие экологическим нормам. Для создания тротуарной плитки традиционно используют только натуральные компоненты. В составе отсутствуют опасные соединения, поэтому гарантируется защита окружающей среды.
  3. Устойчивость к УФ-лучам даже в летний знойный день, поэтому она проявляет устойчивость даже к высоким температурам.

В 21-ом веке тротуарная плитка заслуживает особенного внимания, ведь она отличается высоким качеством.

Особенности выпуска тротуарной плитки

Тротуарная плитка обычно выпускают вибролитьем и вибропрессованием. Вибролитье предполагает необходимость залива бетонной смеси в специальные формы. Для этого принято использовать специальный вибрирующий стол, под влиянием которого материал уплотняется и равномерно распределяется. Готовую плитку достают только после того, как полностью засохнет смесь. В некоторых случаях для вибролитья предполагается возможность использования специальных термических камер, с помощью которых удается ускорить застывание.

Вибропрессование предусматривает использование бетонной смеси, которая разбавляется незначительным количеством воды. Данный процесс является автоматизированным, поэтому он отличается оптимальной производительностью. К тому же при прессовании тротуарной плитки предусматривается возможность применения специальных минеральных добавок, которые только улучшают характеристики материала.

В каждом случае предполагается соблюдение действующих норм выпуска качественной тротуарной плитки, так как она должна соответствовать определенным стандартам и отличаться соответствующими габаритами.

10.02.2018