Особенности выбора штор

Модель фактуры, тип и расцветка материала имеют важное значение. Их не следует делать избыточно блеклыми. При этом чересчур насыщенные гаммы — тоже плохое решение. В большом интерьере возможно несколько поэкспериментировать. Насыщенное оконное декорирование здесь выглядит более разумным. В маленькой комнате общее оформление окна сделать лучше всего попроще. В ином случае получится, что весь комнатный интерьер будет как бы пропадать на фоне одного окна.

Некоторые рекомендации как следует правильно подбирать шторы по цветовой гамме.

Шторы непременно должны благозвучно сочетаться с мебелью. Могут достаточно сильно контрастировать со стенами. Ни в каком случае шторы и стены нельзя по колориту что называется сливать. Всегда шторы должны быть чуть светлее или темнее.

Дизайнеры рекомендуют придерживаться таких рекомендаций при выборе цветовой гаммы тканей для разных комнат:

На кухне возможно применить текстиль более веселых и ярких оттенков. Это то помещение, где позволено дать волю своей фантазии. Если только площадь помещения достаточно большая и интерьер строгая классика, применить портьерные ткани и тюль необходимо более сдержанных тонов.

В гостиной очень часто применима строгая классика в модели, дизайне и подборе тканей для оформления окна. Просто сама главная комната в доме обязывает. Хотя возможны и другие варианты.

От штор для спальни должно веять спокойствием и уютом, оттенки и расцветки в оформлении окна должны располагать к отдыху.

Для детской можно применить в оформлении окна декоративную вышивку на ламбрекене или аппликацию мультяшными героями. Ткани для занавесок применяются нескучные и веселые с яркой расцветкой.

Выбор ткани

Прежде всего, оптимальный выбор применяемой ткани должен осуществляться с учетом всего интерьера. Текстиль непременно должен дополнять мебель, обстановку комнаты, сочетаться по своей стилистики с обустраиваемым интерьером, который может выглядеть крайне простым либо дорогим. Ткани в свою очередь должны быть более типовыми или же шикарными. Сейчас нередко профессиональные декораторы заблаговременно создают сменные шторы, для разного периода года. На тёплый период года шторы на окна применяются из тканей более прозрачных и лёгких. В осенний период окно чаще всего будет украшено занавесями, выполненными из достаточно плотных типов ткани.

В вопросе выбора наилучших штор и занавесок не бывает стопроцентных правил. Важно подбирать шторы не столько максимально красивыми, пестрыми, роскошными. А необходимо подобрать оформление окна строго к стилистике интерьера жилья. Помните, что занавески должны непременно быть гармоничными первоначальному дизайну вашей квартиры. Для классического строгого стиля украшение окна выбираем классическое. В случае если у вас интерьер имеет современный дизайн, то потребуется соответствующий дизайн штор.

08.02.2018