Особенности выбора качественного кирпича для строительства

Кирпич очень важно выбрать правильно для предстоящего строительства или отделки фасада здания. Выбирая такой строительный материал, желательно внимательно изучить доступный рынок продукции и постараться сделать достойный выбор.

Разновидности современного кирпича

В наши дни кирпичи подразделяются на несколько разновидностей, каждая из которых обладает особенностями и определенными характеристиками.

  1. Керамический кирпич. Основные составляющие – это глина и смеси. При этом дополнительно используются специальные компоненты. Нужно отметить, что строительный керамический кирпич идеален только для внутренних рядов и наружной кладки при последующей отделке материалами. При этом лицевой керамический кирпич может похвастаться красивым исполнением, вследствие чего он идеально подходит для создания красивых зданий.
  2. Печной кирпич. Такой материал также является керамическим. Изделие выполняется в разных размерах и отличается желто-песочным цветом, рельефной поверхностью. Печной кирпич идеально подходит для мест, которые уязвимы перед повышенной температурой и огнем.
  3. Силикатный кирпич. В этом случае можно создавать изделие на основе извести, песка и воды. Также добавляются пигменты, определяющие цветовое исполнение. Нужно отметить, что силикатный кирпич нельзя подвергать обжигу, вследствие чего обработка возможно только в автоклаве при высоком давлении и под влиянием горячего пара. Силикатный кирпич отличается оптимальной звукоизоляцией, поэтому он может использоваться для создания надежных межквартирных перегородок. Однако силикатный кирпич не позволяет создать комфортные условия для проживания в квартире из-за плохой теплоизоляции.

Таким образом, можно выбрать наиболее подходящий кирпич для его дальнейшего успешного использования.

Преимущества современных кирпичей

Заказывая кирпич в Казани, можно отметить следующие преимущества:

  • красивый внешний вид для создания идеального фасада;
  • повышенная прочность;
  • устойчивость к неблагоприятным погодным условиям.

Выбирая кирпич для строительства или отделки здания, можно отметить его красивый внешний вид и оптимальные характеристики, достойную прочность.

12.06.2018