Особенности стальных входных дверей

В современных квартирах и загородных домах входные двери чаще всего изготовлены из стали. Данный материал считается самым универсальным и надёжным. В отличие от двери из дерева, металлическое изделие взломать проблематично, а если оно выполнено их толстой стали с дополнительной металлической вставкой, то сделать это будет практически невозможно. Приобрести презентабельные и недорогие металлические двери можно тут https://guardian-77.ru/stalnye-dveri/v-kvartiru/.

Что представляет собой стальная дверь

Именно стальная конструкция обладает большим списком преимуществ, среди которых:

  • надёжность и долговечность;
  • прочность;
  • высокий уровень шумоизоляции и теплоизоляции;
  • привлекательный внешний вид;
  • наличие как дорогих, так и бюджетных моделей.

Производят металлические двери из стальных листов. Более дорогостоящие модели дверей не имеют швов, конструкция цельная, а значит, более надёжная и прочная. Чем толще сталь, тем дороже дверь, и тем больший уровень безопасности она может обеспечить.

Как правило, каркас металлической двери может производиться либо из дерева, либо тоже из металла. Как показывает практика, особого значения данный фактор на качество двери не оказывает.

Стальная дверь может быть полой. Это самый экономичный вариант. Внутри нет утеплителя, а значит, тепло она удерживать не будет. Достаточно даже незначительного механического повреждения, и на двери появится вмятина.

Самые качественные модели имеют внутри дополнительный слой из стального листа. Используется плотный и толстый металл. Такая дверь прослужит человеку долго. Кроме этого, внутри металлической двери обязательно должен находиться утеплитель, особенно если дверь устанавливается не в подъезде, а на улице.

Чаще всего в качестве утеплителя применяется обычная минеральная вата. Это самый практичный и недорогой утеплитель, который имеет небольшой вес и хорошие теплоизоляционные качества.

Самые качественные модели металлических дверей имеют специальную обработку. Их покрывают защитным покрытием. Такая сталь не утратит своей привлекательности, на ней не возникнет ржавчины.

22.04.2019