Особенности стальной двери

Входной дверью называют конструкцию с высоким уровнем устойчивости к взлому, которая состоит из коробки и металлического полотна. В момент, когда дверь закрывается, полотно фиксируется в коробе благодаря замковому механизму. Вместе с тем, заказать и купить стальные двери Москве можно пройдя по ссылке.

В независимости от того, где была изготовлена дверь, она обладает такими конструкционными блоками:

  1. Несущая дверная конструкция.
  2. Замок.
  3. Фурнитура.

Следует отметить, что несущая конструкция представляет собой непосредственно саму дверь, которая в свою очередь делиться на несколько разнообразных элементов. Имеется в виду коробка и полотно, а две эти детали соединяются петлями.

Классификация

Следует отметить, что существует много различных подвидов входных дверей. Рассмотрим их классификацию по назначению:

  1. Входные. Устанавливают непосредственно на входе в здании с улицы.
  2. Квартирные. Ставят на входе в квартиру, считается что имеется дополнительная защита подъездное помещение. Именно поэтому внешняя отделка таких дверей может быть украшена декором.
  3. Парадные. Как правило, применяют в качестве входных групп для частного дома или административных организаций. В качестве отличительных особенностей необходимо выделить наличие нескольких створок, нестандартные параметры и элемент декора.
  4. Офисные. Относительно своей сути такие же, как и квартирные. Однако, тут больше внимания уделяют престижности внешнего вида, поскольку входная дверь в первую очередь показывает статус компании.
  5. Технические. Самые простые конструкции дверей, устанавливающиеся на первом этапе строительства, а также в разных организациях, где требуется дополнительный уровень безопасности: склад, архив, касса или бухгалтерия.
  6. Тамбурные. Устанавливают, непосредственно, на лестничной клетке, предназначены для закрытия входа в сразу несколько квартир. Помимо этого, обеспечивается защита от проникновения, а также дополнительная тепловая и звуковая изоляция.
  7. Специальные. Имеется в виду противопожарные и пуленепробиваемые бронированные двери.
25.03.2018