Особенности ремонта новостройки

Новостройка может выглядеть по-разному, и именно от этого зависит, какой тип ремонта будет проводить. Если Купить квартиру в Петербурге в Новостройке, ремонтные работы не составят труда.

Если человек получает квартиру без отделки, с голыми бетонными стенами, нужно будет начинать ремонт с нуля. Если в доме квартиры частично отделаны, частично имеется техника и мебель, на первое время можно обойтись простым косметическим ремонтом.

Практические советы

Купив новую квартиру, нужно внимательно осмотреть её ещё раз, и полноценно оценить степень работ. Важно помнить о следующих моментах:

  • Новые дома могут давать небольшую усадку, поэтому сразу после покупки вкладывать большие суммы в ремонт не нужно. На первое время можно просто оклеить стены обоями. Со временем на стенах от усадки могут появиться трещины. В этом случае жильцы просто снимут обои, и проведут качественную отделку.
  • На первом этапе нужно начать ремонт с замены коммуникаций, если это требуется. Обычно в квартирах установлены простые радиаторы, можно заменить их на качественное продуктивное оборудование.
  • Стоит обратить внимание на количество розеток, если их недостаточно, именно на этом этапе логично провести черновые работы, изменить схему проводки, добавить несколько розеток.
14.03.2018