Особенности ремонта квартир под ключ

В последнее время многие слышали выражение — ремонт квартиры под ключ. Прежде чем вы ставите ставите цель отремонтировать свою жилплощадь и сделать из нее красивое, уютное жилье для проживания.

В первую очередь необходимо составить четкий план. Решите, какой ремонт вам нужен. Если вас всё в доме устраивает — проводка и расположение осветительных приборов, в том числе и сантехнических атрибутов, тогда вам вполне хватит косметического ремонта. Под этим словосочетанием понимается проведение работ по покраске и отделке стен и потолка и прочего.

А если вам всё же кажется, что надо будет поменять всё — и проводку и трубы, в том числе и отопительные радиаторы, поставить новые оконные конструкции — то нужно будет провести капитальный ремонт.

Разумеется, надо понимать, что разница между двумя выше названными разновидностями заключается не только в объемах и сложности работы. Главное различие заключается в стоимости отделочных материалов и оплате специализированной компании. Привыполнении ремонта под ключ — всё работы выполняются специалистами одной организации, начиная от планирования. Но если бюджет ограничен, и хочется сэкономить, то можно договориться с разработчиком о том, что некоторые работы будете выполнять самостоятельно.

Особенно тщательно вам нужно выбрать компанию при ремонте новостройки. Например, на сайте  remont-key.com представлена организация, которая всё выполнит качественно, в оговоренные сроки. Здесь достаточно будет общаться только с одним человеком, а не с каждым рабочим по-отдельности.

Ремонт новостройки — это очень ответственное дело, для обеспечения будущего комфорта. Разумеется, в таких квартирах бывают голые стены, отсутствует потолочное и напольное покрытие и многое другое. Поэтому, помимо отделки, здесь выполняются ещё и строительные работы.

В зависимости от типа приобретенной квартиры, подготовьтесь к работам по утилизации и монтажу перегородок, электропроводки, водоснабжения. Стены должны быть оштукатурены и зашпаклеваны. Потолок можно сделать натяжной или из гипсокартона. Первый вариант очень простой — он делается уже после проведения всех работ, и его установка занимает не больше часа.

20.09.2017