Особенности применения ленточного фундамента

Возведение сооружения является ответственным и важным процессом, особенно когда это касается фундамента. Сегодня, разновидность данного строения расширилось, поэтому выбрать оптимальный, очень сложно. Однако, опытные строители отмечают, что ленточный фундамент является лучшим, поскольку походит не только для малоэтажного строительства. Заказать ленточный фундамент можно пройдя по ссылке.

Преимущества ленточного фундамента

Ленточный фундамент заслужил свое название из-за метода выкладывания непрерывной лентой под стены сооружения. Как правило, площадь опирания колеблется, это дает возможность использовать его на грунте с разнообразными несущими освоенностями, а также для зданий, у которых стены выполнены из легких и тяжелых материалов. Помимо всего, именно ленточный фундамент достаточно простой в возведении, обходится в приемлемую стоимость, неприхотливый и подходит для всех видов строений.

Чтобы возвести фундамент, не потребуется специальной техники, в частности можно обойтись силами одной бригады рабочих.

Виды ленточного фундаменты

Выделим несколько разновидностей:

  • Монолитный. Относительно конструкции – это единый бетонный блок укреплен арматурой, заливается на месте строительства. Для начала вырывается траншея, создается опалубка, после чего в пустой траншее вяжется пояс из арматуры или проволоки из стали с большой толщиной, которая в итоге заливается бетоном. На выходе образуется сплошной массив, закрепленный внутри, металлическим поясом, который не предотвращает расколы фундаменты на несколько элементов.
  • Сборный. Главным отличием является укладкой в траншеи уже готовых железобетонных блоков, которые соединяются между собой сваркой, а швы заливаться раствором из бетона. Такой метод менее надежный, однако, более простой и быстрый.
  • Мекозаглубленный и заклубленный. Относительно данных видов более подробно можно уточнить на вышеуказанном сайте, а также в случае возникновения дополнительных и индивидуальных вопросов проконсультироваться со специалистом.

 

 

 

.

20.05.2018