Особенности оформления интерьера загородного дома из оцилиндрованного бревна

Загородная жилая недвижимость – это возможность проводить много времени в непосредственной близости с природой.

Строительство дома из оцилиндрованного бревна по праву считается продолжением традиций русских зодчих. Такие дома, с использованием древних методик и совеменных методов работы с древесиной, используют мастера компании «Русские Хоромы».

Такой материал характеризуется высокими показателями экологичности, воздухопропускными способностями, декоративными возможностями. Архитектурные объекты из натуральной древесины длительное время сохраняют приятный лесной аромат. Они обладают целебными качествами, благотворно воздействуя на жизненноважные системы человеческого организма. Заказать такой дом можно в

Особенности выбора интерьера для дома из оцилиндрованного бревна

Отделка внутреннего пространства деревянного дома начинается только тогда, когда сруб пройдет полную усадку. Природный материал с отличными декоративными способностями практически не нуждается в специальной отделке. Его обработка прозрачным лаком поможет сохранить приятный цвет и текстуру стеновых, потолочных и напольных поверхностей. Выбор стиля интерьера зависит от индивидуальных эстетических предпочтений владельцев дома. Сегодня часто используется эклектика, то есть комбинирование художественных направлений, предусматривающее использование разнообразных декоративных деталей. При создании обстановки в доме из оцилиндрованного бревна допускается сочетание дерева с кирпичом, камнем или стеклом. Можно использовать определенный стиль интерьера в чистом виде.

Русский стиль – идеальное решение для бревенчатых домов

При постройке загородных домов из оцилиндрованных бревен традиционно используется русский стиль оформления интерьера. В таком направлении предусмотрено использование:

  • просторных балконов и выступов;
  • крыльца;
  • резных элементов;
  • старинной мебели;
  • печи или массивного камина;
  • глиняной посуды.

При оформлении гостиной можно оборудовать двухуровневый свод. Это будет напоминать обстановку настоящего русского терема. Обязательным аксессуаром является печь, украшенная изразцами. Она помогает создавать особенный уют и сказочную атмосферу в доме. Для освещения используются многочисленные люстры, бра и фонари. В кухне, выполненной в русском стиле, необходимо подчеркнуть скромный деревенский колорит. Здесь будет уместным самовар, красивая посуда, декоративные украшения из дерева.

В качестве мебели в кухне можно использовать стол, лавки, настенные полки. Настоящим украшением дома из оцилиндрованного бревна считается резная лестница. Она является главным стилевым акцентом. В спальне обычно устанавливается широкая деревянная кровать. Интерьер помещения для отдыха хорошо сочетается с простыми по форме светильниками.

По материалам сайта http://srubimdom.com

03.12.2018