Особенности насосов ВШН

Насосы ВШН принято применять в достаточно широкой области производственных предприятий. Следует отметить, что они необходимы для перекачивания гидросмесей, которые содержат ил, песок, шлак, грунт и другие осадочные материалы. Данный элемент обладает двумя функциональными видами: вертикальный и горизонтальный. Разница данных моделей состоит в методе погружения. Отдельно следует рассмотреть, что рабочие детали агрегата произведены из высокопрочной стали.

Это дает возможность насосу ВШН выдержать отрицательные воздействия вещества, которые перекачиваются. Компания «СДК-Комплектация» предлагает приобрести насосы ВШН прямо сейчас по демократичной стоимости. На сайте следует лишь выбрать подходящую марку и модель, а после – оформить заявку. Это можно сделать, обратившись в продавцу- консультанту прямо на сайте компании, или позвонив по номеру, который указан в разделе контакты.

Функции и особенности вертикальных насосов

Вертикальный насос обладает устойчивыми опорами вне перекачиваемого вещества. Основной корпус присоединяется к электродвигателю путем упругой муфты. Во время процесса проведения строительных работ, а именно – бурение скважин, обязательно следует учитывать некоторые показатели относительно технологии:

  • уровень плотности промывочного раствора не должен быть больше 1300 кг на метр кубический;
  • интервал температуры вещества не должен быть меньше четырех градусов тепла и больше пятидесяти;
  • величина твердых элементов в верхнем регистре составляет двадцать процентов.

Насосы ВШН активно используют во многих областях промышленности.

Горизонтальные насосные устройства

Благодаря данному элементу выполняется перекачка глинистой, гравийной и песчаной смеси. Некоторые требования, предъявляемые к условиям работы:

  • плотность смеси не более 1250 кг на метр кубический;
  • температура такая же, как и в вертикальной насосной установке;
  • предельная концентрация твердых элементов смеси не более двадцати пяти процентов.

Наибольшая востребованность этого насоса наблюдается в промышленном строительстве.

24.02.2018