Особенности монтажа винтовых свай

Фундамент – основа, на которой держится любое строение. Именно поэтому он должен быть устойчивым к повышенной влажности, хорошо переносить различные изменения температуры, осадки и тем более сыпучесть грунта. Чтобы сваи отвечали заявленным требования и были максимально надежными и долговечными, необходимо в обязательном порядке проводит монтаж, где будут применяться проверенный материал, современное устройство, а также стандарты и нормы.

Нюансы монтажных работ

Сегодня, среди населения более распространенными являются винтовые сваи, благодаря возможности расположить их в местах, где нестабильный и сложный грунт. Также, изделия радуют приемлемой стоимостью, что тоже немало важно. Именно поэтому монтаж винтовых свай можно провести самостоятельно.

Преимущества строительства на винтовых сваях:

  • простота установки и доступная стоимость. Чтобы монтировать изделие не потребуется применять сложное строительное оборудование. Всю работу можно доверить опытной бригаде монтажников, которые применяют современные технологии;
  • универсальные качества. Сваи хорошо устанавливаются на любом грунте: торфяной, песчаный, глинистый. Сюда также можно отнести болотистую почву;
  • экономия пространства. Для строительства не потребуется много места, что может упростить момент установки. Не портится ландшафт вокруг.

Осуществление монтажа свай

Весь процесс монтажа заключает в себя некоторые этапы:

  1. Подготовительная процедура.
  2. Установка свай.
  3. Бетонирование.
  4. Обвязка.
  5. Оформление средством против коррозии.

Правильно проведенная работа будет залогом долговечности и надежности изделия.

Для тех, кто не желает самостоятельно заниматься установкой может обратиться в специализированные компании, где работают опытные специалисты этого дела. Перед тем, как доверить процесс, необходимо получить квалифицированную консультацию и ответы на все индивидуальные вопросы. Профессиональные организации для полной уверенности прилагают гарантийный сертификат, который позволит в случае каких-либо нарушений обратиться повторно, для исправления недочетов.

07.08.2018