Особенности использования карьерного песка

В настоящий момент, когда современное строительство развивается достаточно стремительно, на строительном рынке можно найти достаточно большое количество предложений о продаже самых разнообразных строительных материалов.

Как правило, подобрать наиболее подходящий не составит труда, достаточно просто ознакомиться с основными особенностями и характеристиками каждого из предложенных вариантов. Конечно, обычному потребителю, не имеющему определенного образования или опыта, достаточно сложно будет сделать выбор, но переживать не стоит, всегда можно обратиться за помощью к специалистам, или же самостоятельно изучить характерные особенности материала, на который пал выбор.

Карьерный песок – это качественный и привлекательный строительный материал, который нашел достаточно широкое применение в строительном бизнесе, и на сегодняшний день купить карьерный песок не составит труда, главное найти надежного и проверенного поставщика, который уже зарекомендовал себя с положительной стороны. Как правило, на сегодняшний день можно с уверенностью говорить о том, что каждый строительный материал обладает собственными преимущественными характеристиками и особенностями. При выборе карьерного строительного песка стоит обращать внимание на такие его эксплуатационные показатели, как:

  • Удельный вес. Определение показателя массы и объема песка, как правило, у мелкого материала он больше, а у крупного значительно меньше.
  • Количество примесей. Один из наиболее важных параметров, на которые стоит обратить внимание, чем меньше примесей в материале, тем качественнее и безопаснее он считается.
  • Вес и плотность. Как правило, у качественного карьерного песка данные параметры идентичны.
  • Влажность.
  • Степень фильтрации.

Это лишь некоторые параметры, на которые стоит обращать внимание потребителю еще перед приобретением строительного материала. Не стоит забывать еще и о том, что карьерный строительный песок может иметь несколько основных видов, в зависимости от способа его получения:

  1. Необработанный песок, или как его еще называют песчаный грунт.
  2. Сеяный тип карьерного строительного песка.
  3. Мытый тип строительного карьерного песка.
15.03.2019