Особенности бензопилы

Любой человек, который имеет собственный участок, не может обойтись без бензопилы.

С её помощью можно быстро привести в порядок участок. Некоторые хозяева отдают предпочтение электрическому оборудованию, но они имеет множество недостатков. Например, такая установка не мобильная, он зависит от доступа к сети. С помощью такой бензопилы невозможно работать на большом участке.

Данное устройство работает на основе недорогого топлива, его можно использовать не только на частном участке, но и в лесу, на поле, на строительной площадке и прочее. Приобрести качественные детали для поршневых бензопил по привлекательной цене можно на сайте https://benzo-zip.com.ua/katalog/zapchasti-dlya-benzopil/porshnevaya-gruppa/porshnevaya-stihl/. Все бензопилы делятся на несколько видов:

  • бытовые;
  • полупрофессиональные;
  • профессиональные.

Домашние пилы подходят для простых работ. В день такая пила может работать не более 40 минут. Она подойдёт в том случае, если нужно распилить дерево, заготовить дрова, провести другие мелкие работы. Полупрофессиональные установки могут работать около 2-3 часов в сутки. Такими установками часто пользуются фермеры для проведения заготовочных работ. В строительной сфере тоже часто применяют данные установки. Самым качественным считается профессиональная бензопила. Она может беспрерывно работать до 16 часов в сутки. Сложно поверить, но около 8 часов пилу можно не выключать вообще. Эта установка работает в промышленных масштабах. Профессиональные плиты обладают высокой мощностью и производительностью.

Обычные домашние бензопилы имеют небольшой вес, а вот профессиональное оборудование более габаритное и тяжёлое, но древесину они распиливает намного быстрее и эффективнее. Если нужна пила для проведения небольших работ примерно 1-2 раза в неделю, достаточно приобрести небольшую пилу мощностью в 1,5-2 лошадиных силы. Очень важно, чтобы оборудование было снабжено специальным тормозом. Только при наличии такого механизма можно обезопасить себя от травмы. Самое опасное, что может быть при работе с бензопилой – это обратный удар. Работник должен быстро установить цепь и работать максимально внимательно.

13.10.2018