Особенность применения проточных питьевых систем

Большинство хозяек не желают использовать водопроводную воду для пищевых целей. В конце концов, без очистки, это может дать неприятный вкус и запах горячим напиткам, а супы и бульоны будут не столь вкусными и ароматными. И поэтому неудивительно, что фильтры для промывки пользуются немалой популярностью.

Такие фильтры размещают прямо под кухонной мойкой и со специальными фитингами подсоединяются с трубами водоснабжения. Вверх вводят отдельный кран, из которого вы можете набрать очищенную воду. Если под  раковиной недостаточно места, то альтернативным вариантом будет использование настенного монтажа. Подключенный к фильтру посредством гибкой подводки кран, тоже установлен на мойке.

Проточные питьевые системы состоят из нескольких модулей, которые соединены друг с другом в определенной последовательности. Вначале выполняется предварительная очистка воды, дальше — основная, а в конце — заключительная. Ввиду наличия нескольких стадий с использованием различных методов очистки фильтрование воды является качественным.

Из воды удаляются частички ржавчины, грязи, различные микроорганизмы. И тем самым, вода приобретает более приятный запах и вкус. Если в воде есть вредные вещества, к которым относятся продукты нефтепереработки, соли тяжелых металлов, то система фильтров также безопасно устраняет их. Приобрести такие питьевые системы можно на сайте http://azbuka-krd.ru/catalog/protochnye-pitevye-sistemy.

Модули, которые составляют фильтр, могут быть заполнены определенными разновидностями картриджей, к которым относятся следующие:

  • для механической очистки;
  • универсальные, которые подходят для водопроводной воды, не обремененный большим количеством любых загрязнений;
  • для слишком жесткой воды;
  • для воды, в которой имеется слишком много металлических частиц;
  • антибактериальные — предназначенные для очистки воды от микроорганизмов.

И поэтому, всегда можно выбрать наиболее подходящие модели питьевых систем. Однако, стоит отметить, что если в доме будет очень жесткая вода, то обслуживание такого фильтра будет стоить довольно дорого. Необходимо будет часто заменять картриджи — расходные материалы.

03.09.2017