Оскар-2016 у Леонардо-ди-Каприо

После пяти неудачных номинаций только в 2016-м году в номинации «Лучший актер» за главную роль в фильме «Выживший», Леонардо Ди Каприо получил Оскар-2016.

Фильм «Выживший» смог получить сразу две престижных и солидных награды Американской киноакадемии. Режиссер фильма смог получить Оскар, как лучший режиссер. Вторая награда была получена в номинации «Лучший оператор». А вот сам Леонардо-ди-Каприо получил награду в номинации «Лучший актер», и это третья премия, которая была предоставлена фильму «Выживший».

Награду в номинации «Лучший фильм» смогла получить работа «В центре внимания», которая изначально не находилась в числе фаворитов. В данном фильме представляется история о разоблачении журналистами педофилов, которые скрывались под святыми ликами в католической церкви.

За наиболее удачную женскую роль была отдана Бри Ларсон за успешную игру в картине драматического жанра «Комната».

Получить премию в номинации «Лучший саундтрэк» удалось легендарному композитору, который написал произведение к фильму «Омерзительная восьмерка». Это далеко не единственное творение Эннио Морикконе, которое удостоено такой великой чести.

21.11.2017