Описание бордюрного камня

Бордюрный камень можно увидеть на любой улице города.

В народе его называют просто «бордюр». Используется этот материал при обустройстве городских улиц. Они нужны для того, чтобы отделить одно дорожное полотно от другого. Приобрести бордюрный камень можно на сайте сзжи.рф. Бордюрный камень выполняет несколько важных задач. В первую очередь он защищает дорогу от различных негативных воздействий окружающей среды. Кроме этого, именно с помощью бордюра основная часть дороги укрепляется. Это помогает заметно продлить срок эксплуатации дорожного покрытия. С помощью бордюрного камня можно определить начало и конец дороги. Бордюр дополнительно служит декоративным элементом. Материал является универсальным и практичным. Бордюр имеет множество преимуществ. Самый главный плюс ограждения – это высокая прочность и долговечность.

Стоимость такого изделия невысокая, а значит, с его помощью можно быстро оградить длинную дорогу. В продаже имеется большое количество цветовых расцветок бордюра, поэтому всегда можно выбрать соответствующий оттенок, который наиболее естественно впишется практически в любое оформление дороги. Область использования бордюрного камня достаточно широкая. Применяют изделия, как в частном строительстве, так и в городе. Обычно бордюрный камень можно встретить на городских улицах, в парках, скверах и прочее. В основном в продаже имеется два типа изделия – бордюрный камень для обустройства дорог, и камень для облагораживания территории.

В первом случае, ограждении должно быть более прочным, так как бордюр для дороги должен надёжно защищать её, и разделять тротуар от проезжей части, выделять зону автомобильной стоянки и прочее. При этом данный тип изделий может быть магистральным, который используется на трассах большой протяжённости, и дорожным, который отличается повышенной прочностью. Дорожные, или как их ещё называют тротуарные камни, используют чаще всего в декоративных целях, для обустройства территории. Такие изделия применяют как для оформления всей территории, так и для дизайна отдельных элементов. Камень часто используют в садовом строительстве, для зонирования.

15.09.2018