Окна и двери – часть интерьера

Окна и двери являются очень важной частью любого интерьера. Создать стильный, современный и модный интерьер, оставив без внимания окна и двери, невозможно. Ведь очень важно, чтобы комната была выдержана в одном стиле и цвете.

Стиль – это достаточно сложное определение, оно включает в себя различную совокупность форм и приёмов. О них можно говорить бесконечно, и они могут быть абсолютно разные: как очень старинные, так и очень современные. Например, гармония и целостность – это сочетание античного стиля, для него характерны красные, жёлтые, чёрные цвета. Красивые, с насыщенными цветами ткани, арки – это романтический стиль. Если вы повесите на окна занавеси и драпировки, напоминающие гобелен, то тем самым предадите интерьеру дух Средневековья.

Перейдём непосредственно к окнам и дверям. Рассмотрим межкомнатные двери. Вы сделали ремонт и поняли, что старая дверь совсем не вписывается в новый интерьер. Что делать? Выход есть, причём можно обойтись без покупки новой. Достаточно будет обклеить старую фото обоями. Хорошие фото обои помогут вам не только расширить помещение, но и выбрать своё собственное оформление. Выбор рисунка будет зависеть только от вас.

Сегодня, в интерьере можно использовать дверь на вырост. Она подойдёт абсолютно для всех членов семьи. Дверь имеет три яруса: нижний – для детей, средний – для подростков, верхний – для взрослых. Обратите внимание на хорошие межкомнатные двери которые декорированы каленым стеклом и смотрятся очень стильно.

Не уступает и декорирование окон. Карнизы на окнах уже приелись, поэтому в качестве альтернативного варианта сегодня можно использовать ветку дерева. Покройте её соответствующим лаком, совпадающим с оттенком интерьера, и закрепите.

Для кухонного окна есть также интересное решение. Над окном прикрепите небольшую палку. Она должна быть чуть шире и длиннее оконного проёма. На неё потом можно поставить украшения, тарелки или сувениры.

В конечном итоге должно получиться очень стильно, модно, практично и уникально!

24.04.2018