Обустройство канализации в коттеджах

Среди условий, делающих комфортным проживание в загородных домах или коттеджах, наиболее важным является наличие канализации. Предлагаем разобраться с основными составляющими, которые формируют систему канализации загородного дома.

Так, стоками называются различные отходы жизнедеятельности в загородном доме. Стоки бывают жидкими и фекальными. Как правило, в системах канализаций загородных домов разделение стоков не осуществляется, хотя это и не всегда эффективно.

Еще одна составляющая канализации коттеджа септик. Это устройство, представляющее собой вертикальную емкость из двух и более камер. Его задача осуществлять предварительную очистку стоков с помощью бактерий. Рекомендуем вам обратить внимание на септик из бетонных колец в Чехове – ПОДРОБНЕЕ, вы узнаете на официальном сайте.

Следующий элемент канализации загородного дома поля фильтрации, представляющие собой специальную технологию очистки стоков за счет использования природных свойств почвы. В полях фильтрации очистка стоков происходит за счет свойства почвы к самоочищению. Для того чтобы зимой не происходило их замерзание, поля фильтрации делаются на достаточно большой глубине и в той части почвы, которая гарантированно не замерзнет.

Завершающее звено в системе загородной канализации система непосредственного водоотведения, которая тоже основывается на природных свойствах почвы к водоотведению. Сброс воды происходит в дренажные канавы. А для того чтобы они не заполнялись полностью водой, по их краям высаживают различные кустарники или деревья, которые потребляют много воды.

Для того чтобы организовать канализацию, необходимо сформировать систему труб, которая будет подключена к септику. Следующим после септика в канализационной схеме будет фильтрационное поле, которое продолжается системой водоотведения и сброса воды в дренаж. Как видите, установить такую систему несложно, самое главное точно следовать всем советам и рекомендациям. И совершать покупку именно в специализированном магазине, где есть широкий ассортимент выбора.

16.10.2017