Обеспечение освещения в офисе

Арендовав офис, помещение далеко не всегда соответствует требованиям к условиям работы сотрудников. Одним из важнейших параметров стало освещение, так как, находясь в помещении целыми днями, идет значительное напряжение на глаза человека.

Через оконные проемы поступает недостаточно света, чтобы обеспечить комфортные условия работы офисных сотрудников.

В данном случае обычные подвесные светильники не могут справиться с такой задачей. Сейчас выбор световых приборов, предназначенных для офисных помещений достаточно велик. Стоит отметить, что и отечественные производители преуспевают в производстве данного типа приборов, которые становятся все популярнее среди потребителей.

Подбор офисных светильников

Понятно, что размещение световых приборов на потолке будет оптимальным, и позволит равномерно освещать помещение. На рынке офисные потолочные светильники предложены в нескольких вариантах исполнения, таких как продольные и квадратные корпусы. Учитывая особенности и площадь конкретного помещения, делается выбор прибора.

Офисные светильники могут оснащаться несколькими лампами дневного света разной мощности. Такие лампы способны обеспечить качественное освещение офиса, и избавить сотрудников от лишнего утомления. При выборе обязательно учитывается тип отражателя в корпусе прибора, отвечающего за рассеивание лучей света.

Большую популярность набирают светодиодные светильники, главным преимуществом которых стало одностороннее направление света. КПД светодиодных ламп на много выше «газовых» аналогов, но это касается и их стоимости. В любом случае потолочные светильники имеют продуманную конструкцию для максимально эффективного освещения большой площади.

Установка потолочных светильников

Хотя выбор световых приборов индивидуален, но всегда нужно рассчитать их оптимальное количество и правильно разместить по потолку. Такие расчеты лучше доверить специалистам, как и монтаж офисных светильников. Исключительно совокупность качественных приборов с правильным их расположением может обеспечить надлежащее освещение помещения.

При приобретении данной продукции нужно убедиться в наличии сертификатов на нее. Покупая офисные светильники у надежного поставщика можно быть уверенным в качестве продукции. Не стоит отдавать предпочтение дешевым приборам и лампам, так как срок их службы очень ограничен, и они быстро потребуют замены.

15.12.2017