О зависимости выбора пластиковых окон от климата

Пластиковые окна – одна из самых бурно обсуждаемых тем на форумах, где представители строительных организаций и просто частные лица собираются, чтобы обсудить проблемы загородного строительства и ремонта в городской квартире. Какие лучше, какие хуже, как сделать выбор, учитывая довольно высокую концентрацию предложений от различных производителей и посредников, какие плюсы а ПВХ-профилей в сравнении с алюминиевыми и так далее.

Споров много, по разным вопросам мнения обычно у всех расходятся, единственный момент, по которому обычно удается достичь единодушного согласия – хорошие пластиковые окна совсем дешево стоить не могут. В ответ на это, правда, периодически звучит аргумент «а как же она эконом-класса», но подобные высказывания быстро оказываются похоронены под шквалом критических высказываний и обвинений этого самого «эконома» в том, что он совершенно неспособен держать в квартире тепло, с течением времени стеклопакеты начинают запотевать, фурнитуру заедать и так далее и тому подобное.

На самом деле отношение к «эконому» несколько предвзятое. Если хорошенько поискать, то некачественную продукцию можно найти и в сфере «элитных окон», сделанных на основе пятикамерного профиля и трехкамерного стеклопакета – все ведь зависит не от самого профиля, а от оборудования, на котором он изготавливался. А возможности установить пластиковые окна дешево определяются исключительно климатическими особенностями местности. Больше полезной информации вы узнаете на сайте специализированной компании, которая славится высоким качеством выполняемых работ.

Например, в Краснодаре нет смысла переплачивать за утепление – там дешевые окна, которые отличаются от дорогих лишь количеством камер, со своими задачами вполне справятся. А вот в Тюмени, в Новосибирске, в Томске – там уже экономить, конечно, нежелательно. То есть, дело всего лишь в том, чтобы выбранное окно соответствовало «забортной» температуре и условиям его эксплуатации. И ставить «эконом» где-нибудь в Сибири – конечно, можно потом остаться недовольным, но это ведь вовсе не значит, что в Крыму они к установке непригодны.

01.11.2017