Нужна ли звукоизоляция межкомнатных дверей?

У любого человека время от времени появляется потребность уединиться, остаться наедине с собственными мыслями и размышлениями. Конечно, лучше всего сделать это у себя дома в максимально комфортной и тихой обстановке. Однако, иногда бывает, что собственное жилище нельзя назвать тихой гаванью, где можно спокойно насладиться тишиной и не отвлекаться на чужие крики, громкую музыку или звон кастрюль. Как же сделать так, что хотя бы одна комната в квартире могла отделиться от остальных, чтобы обеспечить там спокойствие, тишину и уют? Одним из основных и самых оптимальных решений является организация звукоизоляции. И первым шагом на пути к этому считается купить межкомнатные двери такого типа, которые способны эффективно защищать от шума.

Данная функция имеет особо значение, когда такие двери устанавливают в проходных помещениях, или же в местах общественного пользования – кухнях, туалетах и ванных комнатах. Необходимо отметить, что в данных ситуациях к межкомнатным дверям предъявляют очень часто дополнительные требования, например, если речь идет о ванной комнате, что там они должны быть влагостойкие. Конечно, абсолютно все двери должны вписываться в дизайн интерьера помещений.

Когда Вы выбираете дверь для своего жилья, Вам нужно иметь в виду немало факторов. Во-первых, обратите внимание на степень необходимой Вам звукоизоляции. Если Вам необходимо защититься от домочадцев, которые шумят в соседних помещениях, то Вам подойдут двери из ПВХ-профиля или ДСП, которые смогут снизить уровень шума на тридцать децибел.

Немного по-другому выглядит случай, когда Вы являетесь профессиональным музыкантом и ежедневно репетируете, увлекая домашних громкими аккордами. Тут необходима установка такой межкомнатной двери, которая будет выполнена из массива дерева и отличается большей толщиной.

30.01.2018