Новая прошивка инверторных систем Multi и Quatro

Новая прошивка для систем резервного питания позволит установкам со свинцовыми батареями поддерживать электроснабжение при температуре до минус 20 °С. Прошивку установок осуществляет российская компания Vega Volt.

Владельцам систем резервного питания предлагается новое техническое решение. Прошивка производится на устройствах Victron Energy и действует для систем Multi и Quatro.

Программные изменения обеспечивают:

  • расширение пределов компенсации температур от –6 до –20 °С;
  • соблюдение для всех режимов, кроме Float, Storage, Start-Bulk (фаз хранения и энергосбережения);
  • отключение механизма компенсации при температуре –30 °С, последующее вступление в силу нормальных зарядных напряжений, появление предупреждающего сигнала.

Инверторные устройства с дополненным программным кодом расцениваются как более подходящие для российских климатических условий. С помощью усовершенствованного оборудования можно обеспечить постоянное интенсивное электроснабжение объекта в условиях заморозков и в холодное время года.

Опытным путем подтверждено, что использование высокого напряжения наиболее эффективно в режиме абсорбции. После завершения зарядки рекомендуется поддерживать нормальные показатели напряжения.

Инверторы заменяют прямое электроснабжение

Установка инверторных систем служит для обеспечения бесперебойного электроснабжения. Устройства применяются в частных домах на отдаленных территориях, в медицинских учреждениях, на производстве — им есть место всюду, где отсутствует прямое подключение к электросети или требуется постоянное питание без риска внезапного отключения.

Инверторы дополняются аккумуляторами, контроллерами и комплектующими для монтажа. Период службы зависит от интенсивности эксплуатации оборудования и емкости аккумуляторов. Гарантийный срок установок Victron Energy — 2 года, а рабочий, по словам производителя, — 25 лет. Ресурс аккумуляторов рассчитан на 10 лет, после чего они подлежат замене.

Узнать подробности о разновидностях, монтаже и работе инверторных систем предлагает Vega. Компания поставляет на рынок механизмы для бесперебойного питания, электронные и зарядные устройства, контроллеры. Знакомьтесь с подробностями и узнавайте новости из мира электроэнергии на сайте http://www.vega-volt.ru/

09.04.2018