Необходимость в замене личинки замка

Некоторые замки в случае поломки личинки требуют замены всего механизма в целом, но есть также такие устройства, где можно изменить только эту деталь, вышедшую из строя. В основном это относится к устройствам с цилиндрическими механизмами блокировки. Замена личинки замка осуществляется очень быстро, и поэтом стоит вовсе не дорого.

Замена личинки замка входной двери необходима в тех случаях, когда механизм перестает работать правильно. Это может быть связано с определенными причинами, к которым относятся следующие:

  • Естественный износ части, которая приходит после долгого времени эксплуатации дверного механизма. Каждый замок, в дополнение к гарантийному периоду, на протяжении которого можно выполнить неоплачиваемый ремонт продукта, имеет определенный период работы. По истечении заданного периода времени механизм рекомендуется полностью заменить или изменить основное рабочее устройство;
  • Установлен дефектный элемент;
  • Личинка установлена неправильно. В таком случае нужно будет переустановить механизм надлежащим образом;
  • Неудачная попытка открыть замок не своим ключом. Применяемый ключ может сломаться или застрять в устройстве. Кроме того, возможно нарушение правильного функционирования блокирующего механизма;
  • Полотно двери исказилось от влажности или по другим причинам. В таком случае возможна не только замена личинки, но и всей двери полностью. Все зависит от степени деформации.  Замена сердечника дверного механизма может помочь только при наличии незначительных искажений, которые связаны с сильными ударами или другими механическими воздействиями на дверное полотно. В остальных случаях необходимы будут более радикальные корректирующие меры, к которым относятся установка нового устройства.

Процедуру по замене личинки дверного замка можно выполнять собственными силами, но это нецелесообразно, даже если уверены в себе. Лучше не экономить и обратиться к специалистам, которые не только имеют немалый опыт в этом деле и знают о тонкостях процедуры, но и имеют специальные инструменты, оборудование.

03.09.2017