Напольное зеркало

Напольное зеркало – это элемент интерьера, чья функция вовсе не ограничивается отражением предметов.

Если ответственно подойти к выбору изделия, оно станет отличным украшением интерьера, разнообразит декор дома и привлечет внимание окружающих. С перечисленными задачами успешно справляются напольные зеркала из интернет-магазина https://зеркаловраме.рф/shop/napolnye-zerkala/. На что надо обратить внимание при выборе?

Виды конструкций

Многочисленные напольные зеркала, представленные в каталоге нашего магазина, классифицируются по виду установки на две категории. Это приставные полотна и зеркала на подставке. У каждого вида свои особенности:

  • На подставке. Самый устойчивый вариант конструкции. Это обуславливается низким расположением центра тяжести. Часто в подставку встраиваются полки, ящики, крючки и дополнительные аксессуары.
  • Приставные. Эти зеркала устанавливаются путем опоры на стену. Не такие устойчивые, как первые, но потребности в большом свободном пространстве нет. Как правило, обрамляются в массивную раму.

Отдельная разновидность напольных зеркальных полотен – псише. Такие изделия устанавливаются на особую подставку, которая обеспечивает возможность регулировки угла наклона зеркала. Степень регулировки зависит от модели конструкции. В некоторых моделях возможно полное поворачивание полотна, то есть на 360 градусов.

Правильный выбор

При выборе напольного зеркального полотна для гостиной или другой комнаты опирайтесь на стиль интерьера. Цвет рамы должен гармонировать с основной цветовой палитрой помещения, но не полностью совпадать с ним. Желательно добиться отклонения цвета от полутона до тона в ту или иную сторону, то есть светлее либо темнее.

Если в комнате мало места, обратите внимание на приставные изделия. Они устанавливаются почти вплотную к стене, не занимают много пространства. Если помимо зеркала нужно еще и функциональное решение, покупайте изделие с подставкой, оборудованной ящиками и полками. Такая конструкция заменит собой отдельный комод.

Достоинства зеркал

Напольные зеркальные конструкции пользуются большой популярностью несмотря на некоторую громоздкость. Востребованность товаров интернет-магазина «Mideon» обусловлена следующими многочисленными плюсами:

  • Высокая устойчивость полотна, отсутствие вероятности падения конструкции.
  • Визуальное увеличение пространства за счет отражения окружающих объектов.
  • Увеличение освещенности комнаты благодаря многократному отражению света.
  • Продолжительный срок эксплуатации зеркал – он исчисляется десятками лет.
  • Отсутствие потребности в регулярном обслуживании – только легкая очистка.
  • Привлекательный и солидный внешний вид, не оставляющий равнодушным.
  • Стойкость зеркала к механическим воздействиям благодаря массивной раме.

Закажите оригинальное напольное зеркало для гостиной, спальни, кабинета или любой другой комнаты в нашем интернет-магазине «Mideon». Помимо десятков наименований уже готовых конструкций вам доступна услуга индивидуального изготовления полотна под заказ. Воспользуйтесь этим предложением, если хотите получить уникальное зеркальное изделие с оригинальным оформлением. Это обойдется во вполне адекватные деньги.

22.02.2019