Мягкие резервуары: изготовление полимерных резервуаров

Мягкие полимерные эластичные емкости постепенно приобретают популярность во всех сферах деятельности человека. Впервые о них заговорили военные в конце прошлого века, позже разработкой заинтересовались нефтедобытчики и аграрии. Сегодня мягкие емкости можно встретить как на больших промышленных предприятиях, так и в частных руках на загородном доме или даче. Компактные, легкие и мобильные емкости способны вмещать большие объемы жидкости, однако не многие знают, как эти резервуары изготовляются. В этой статье мы опишем специфику производство резервуаров из полимерных материалов.

Производство резервуаров или изготовление емкостей включает несколько этапов: сначала подготавливается основа (полимерный материал), потом основу соединяют в определенных местах, создавая замкнутый контур. Такая технология позволяет создать прочную и герметичную емкость. Объем резервуара зависит от площади материала: чем больше площадь, тем большим объемом выходит емкость.
Топливные ёмкости на последнем этапе производства проходят контроль качества. Это позволяет выпускать на рынок только качественную и прочную продукцию (наполненный резервуар способен выдерживать вес трактора и даже танка, что неоднократно доказано).

Производство емкостей осуществляется с помощью современного и высокоточного оборудования, с применением инновационных технологий. Монтаж резервуаров производится вручную людьми, которые получили соответствующий инструктаж. Документ, в котором перечислены требуемые характеристики изделий и этапы производства — ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Резервуары для нефти не токсичны и не представляют опасности для здоровья человека.

Купить резервуар могут промышленные организации, предприниматели в сфере нефтедобычи, аграрии и огородники, жители частного сектора. Вложенные деньги ёмкость окупает за один сезон, а срок ее службы — от тридцати лет. Изделие также используется для создания переносного склада нефти в труднодоступных местах, а также для хранения удобрений вблизи полей.

Стоимость резервуара зависит от его объема и наличия на складе. Обратившись в компанию Нефтетанк https://neftetank.ru , Вы всегда получите бесплатную консультацию по подбору и эксплуатации резервуарного оборудования , а специалисты нашей компании с радостью подберут для Вас оптимальное резервуарное оборудование.

04.02.2018