Мягкая кровля: особенности монтажа и стоимость

В проектирование загородных домов и коттеджей всегда входит кровля. Она обладает недорогой стоимостью, но высокими техническими свойствами, а также легко монтируется. Помимо всего, мягкая кровля обладает уникальными статическими качествами и позволяет осуществить самые уникальные архитектурные задачи. Какую лучше установить кровлю, зависит от заказчика, так как мягкая, мембранная и рулонная обладают отменными характеристиками. Вместе с тем, читайте здесь более подробные сведения относительно данного вопроса.

Мягкая кровля получила широкое распространение из-за высокой степени тепловой и звуковой изоляции, а также из-за не подверженности к грибкам и коррозии. Производят кровлю из модифицированного битумного стеклолиста. Лицевую сторону закрепляют минеральными гранулами, чтобы повысить стойкость к атмосферным влияниям. С обратных сторон в частности наносят слой клея, чтобы закрепить мягкую кровель на основании. В случае отсутствия клеевых слоев, листы разогреваются до плавления.

Монтажные работы

В случае выбора мягкой кровли, установка ее будет несложной и недорогой, однако необходимо соблюдать определенную технологию.

Работы состоят со следующих моментов:

  1. Подготавливается основание. Чтобы выровнять поверхность необходимо создать сплошную обрешетку. Монтаж возможен, если уклон крыши составляет не больше 12 градусов.
  2. Изготовляется вытяжная система, чтобы обеспечить естественную циркуляцию воздуха.
  3. Укладывается рядами черепица, под карнизом. При этом необходимо после каждого ряда следить за плотностью стыковки швов. В случае, если черепица самоклеящаяся, необходимо избавиться от защитной пленки и закрепить черепицу на основу.
  4. Опытные специалисты рекомендуют проводить монтаж при температуре плюс 6 градусов по Цельсию.

Цена мягкой черепицы зависит от фирмы производителя, а также от выполненных работ опытными специалистами. Не стоит забывать о дополнительной стоимости материалов, которые используются в монтаже. Фирмы, которые торгуют мягкой черепицей, в большинстве случаев составляют бесплатную смету кровельных работ и могут порекомендовать ответственных монтажников, а иногда и сами осуществляют эти работы.

13.04.2018