Мягкая кровля

Мягкая кровля наряду с металлочерепицей – самые популярные материалы на данный момент. Мягкую кровлю отличает долгий срок службы (до 30 лет), а также бесшумность. Разнообразие цветов и форм позволит подобрать материал для любого дома. Различаются они структурой полотна, то есть наличием или отсутствием основы, по виду основы, компонентам состава покрова и защитному слою. Самая низкая цена вместе с долговечностью – у битумных материалов с картонной основой. Основа из стеклоткани немного надежнее. Самым популярным, хотя и самым дорогим является материал с полимерно-битумной основой. Последний отличается не только высоким качеством и долговечностью, но и декоративными свойствами и привлекательным внешним видом без вредных для организма человека веществ.

При выборе кровли ориентироваться, конечно, стоит на качество!

Все представленные в каталоге материалы сертифицированы, прошли весь необходимый контроль и гарантированно прослужат долго и надежно. Основные показатели качества мягкой кровли – морозостойкость, предполагаемый срок службы, тип и толщина покрытия. Гибкая или мягкая кровля или металлочерепица герметична и бесшумна. При правильной укладке – устойчива к порывам ветра. При разработке проекта нужно учитывать скат крыши – он должен быть больше 12º. Также учитывается снеговая и дождевая нагрузка – мягкая кровля легче сланца или металлочерепицы, но все равно в конструкцию дома должен быть заложен запас прочности. Выбор крыши зависит от климатических условий, среднегодового количества осадков в данной области и прочих показателей. Декоративность крыши зависит только от замысла хозяев – материал позволяет создать практический любую сложную форму. Но в свою очередь применение мягкой укладки сложнее черепицы других видов из-за особенностей структуры кровельного пирога. Рулонную кровлю можно использовать даже для плоской крыши или в тех случаях, если планируется разбивать цветник или устраивать площадку для отдыха.

Подобрать подходящую именно вам мягкую кровлю, рассчитать необходимое количество и стоимость помогут консультанты. А результат будет радовать долгие годы не только декоративностью и красотой, но и теплом, уютом и надежностью – ведь вы создаете дом своей мечты!

26.12.2017