Монолитное строительство частных домов

Каковы качества будущего дома, которые являются решающими для его собственников? Можно отметить следующие: надежность, экономичность, скорость строительства, экологичность. Выбор проекта и материалов для строительства имеет огромное значение. Если вы желаете, чтобы жилище было надежным и прочным, как можно более уютным и просторным, то лучше применять технологию: монолитное строительство частных домов.

Такие дома предоставляют следующие преимущества:

  • В монолитной конструкции воображение архитекторов и домовладельцев не ограничивается прямыми линиями. Стены могут иметь другую конфигурацию и даже быть округлены. Арки, оригинальные дверные и оконные отверстия не вызовут затруднений при монтаже.
  • Поскольку конструкция основана на бетоне, и между элементами нет швов, дома получаются чрезвычайно прочными и служащие очень долго — по утверждениям экспертов — до двухсот лет.
  • Отсутствие швов указывает на то, что дом будет единым целым, без трещин, сквозь которые ветер будет проникать. О его изоляции также не нужно проявлять особое беспокойство — пенополистирол является высококачественным, надежным изоляционным материалам.
  • Снижаются расходы на внутреннюю отделку, поскольку стены гладкие. Отделочные работы могут быть выполнены непосредственно после высыхания бетона — не нужно ждать усадки.
16.04.2018