Монолитно-каркасное строительство

Развитие строительной сферы привело к разработке более быстрых и надежных способов возведения зданий. В частности, этому способствует увеличение этажности строений. Одним из общепризнанных видов быстрого возведения домов является монолитно-каркасное строительство. Основой его является металлические конструкции, заливаемые быстротвердеющими бетонными растворами. Больше информации о современном каркасном строительстве вы найдете здесь https://servuskyiv.ua.

Отсутствие мелких элементов, что неизбежно в кирпичном или панельном строительстве, ускоряет окончание стройки в разы. Не смотря на высокую скорость, монолитно-каркасные конструкции на сегодняшний день являются одними из самых надежных в мире. Об этом говорит применение данной технологии в сейсмоактивных зонах.

Так же весьма актуально подобное строительство в случае малой устойчивости грунтов и при высоком залегании грунтовых вод. Особенности конструкций из железобетона делают ее нечувствительной к просадкам или прочим грунтовым возмущениям. При высокой прочности монолитно-каркасные конструкции отличаются отличной гибкостью, что исключает появление трещин или сколов даже при сильной деформации фундаментов.

Строительная компания предлагает своим клиентам самые широкие возможности в монолитно-каркасном строительстве. Досконально изученная технология позволяет откликнуться на любые пожелания заказчика. Данная методика строительства домов позволяет с легкостью воплощать в жизнь сложные архитектурные замыслы, невозможные в альтернативных строительных технологиях. Особенностью монолитно-каркасного строительства является ее дешевизна, которая обусловлена множеством факторов. В первую очередь, это скорость проведения работ. Каркасное здание можно построить в 10 раз быстрее, чем при любом другом виде строительства. Так же подобные строения имеют небольшой вес, что позволяет их возводить на неглубоких фундаментах.

Этот фактор так же позволит заказчику существенно сэкономить денежные средства.

29.10.2017