Межкомнатные двери. Правильный выбор

Межкомнатная дверь является необходимым атрибутом в любом помещении. Он выполняет основную функцию и является декоративным элементом интерьера. Общий дизайн дверей, материал, из которого они изготовлены, внешний вид, и качественная отделка идеально показывают статус владельца собственности, его предпочтения, вкус, финансовые возможности, а также занимаемое положение в обществе.

В квартире или доме все должно располагаться грамотно – дорогая электротехника, красивая мебель и другие аксессуарные предметы. Однако если стилистика дверей не будет гармонично сочетаться с общим интерьером, все остальные аспекты окажутся напрасными и приобретут некрасивый антураж.

Виды межкомнатных дверей и их выбор можно осуществить на сайте http://www.mk-doors.ru/.

  1. Дверь из массива дерева. Такие двери смотрятся очень красиво и внушительно. Они дарят комфорт и теплоту. Деревянные двери очень долговечны при правильном уходе, тогда первоначальный вид будет безупречен. Что касается недостатков такой двери – это ее высокая стоимость. Однако если посмотреть с другой стороны, ее долгий срок эксплуатации будет радовать многие лета.
  2. Филенчатые двери. Такие представители межкомнатных дверей являются распространенными. Интересная особенность заключается в их производстве, так как технологии не требуют применения клея. Вместо него используются специальные соединения посредством шипов, которые закрепляются особыми филенками. Материалом для дверей данного вида является хвойная порода деревьев. Однако сегодня встречаются и комбинированные конструкции, где дорогие породы применяются для шпонирования.
  3. Ламинированные ПВХ двери. Поливинилхлоридные и ламинированные дверные конструкции пользуются большим спросом. Эти два варианта относятся к бюджетному варианту. Такие двери изготавливаются посредством новых технологий, которые делают их не менее качественными и с отменными эксплуатационными свойствами. Специальные пленочные покрытия, позволяют имитировать любые фактуры. Пленочный материал, значительно, прочный, поэтому двери межкомнатные устойчивы к механическим повреждениям.

Наряду с данными представителями, бывают двери шпонированные, стеклянные, металлопластиковые и другие модели. Предпочтение отдается в зависимости от вкуса потребителя.

03.11.2017