Механическая стяжка

В настоящее время так называемая механическая напольная стяжка получила немалую популярность в области ремонта и строительства. Она представляет собой применение инновационных технологий для стяжки пола, посредством механизации.

Специальные устройства, применяемые в таких операциях, ускоряют процесс и в то же время делают его более качественным.

Механическая стяжка относится к укладке бетонного слоя на предварительно подготовленную основу с использованием дополнительных механизмов. В этом случае работа выполняется с использованием полусухого материала, причем с осуществлением регулярного контроля за равномерностью слоя.

Именно механизация процесса делает этот вид работы отличным от стандартной кладки и предоставляет ей свои основные плюсы. Сетка, изготовленная механическим способом, отличается:

  • Увеличенный срок эксплуатации;
  • Качественная поверхность;
  • Требует мало усилий человека;
  • Ускоренная сушка поверхности;
  • Сокращение денежных расходов, из-за экономии на заработной плате.

Среди минусов данного метода можно отметить:

  • Высокая цена оборудования;
  • Расценки услуг выше, чем традиционная работа;
  • Проблема в поиске подрядчика для выполнения небольших объемов работ.

Проведение механической стяжки применяется практически повсеместно, потому что это является универсальным способом. Но на практике работа ограничена.

Прежде всего, это связано с тем, что работа выполняется  командами строителей (цена оборудования делает его невыгодным для выполнения работ в частности). Строители берут на себя большие объемы, а контракт на небольших площадях значительно увеличивает расходы на оплату заказа.

Поэтому, если у вас большие площади, целесообразно будет обращаться к специализированной компании.

Если вы являетесь клиентом, то на данной стадии вам мало нужно: подготовьте план работы, освободите помещение от мебели, где будет приложено механическое оборудование. Помимо этого, необходимо будет подготовить соответствующие строительные материалы, из которых изготовлена механическая напольная стяжка.

27.08.2017