Квартиры в новостройке: особенности ремонта

Жилье на первичном рынке приобретает все большую популярность. О современных и просторных квартирах мечтают миллионы людей. Такая недвижимость подкупает своим отличным техническим состоянием, удобным месторасположением.

Особенности квартир в новостройках

Преимуществами квартир на первичном рынке называют:

  • возможность сэкономить на покупке жилья. При условии вложений на начальных этапах строительства;
  • удобную планировку;
  • слаженную работу коммуникаций, инженерных систем;
  • комфортный сервис (включая чистые подъезды, исправный лифт, удобную парковку).

Покупка квартиры в новых жилых комплексах несет за собой лишь позитивные эмоции. Если семейные пары уже купили новостройку в Сургуте, тогда им стоит заняться ее ремонтом и обустройством. Ведь такая недвижимость, как правило, продается с черновой отделкой.

Покупатели квартир в новостройках становятся их первыми обладателями. Поэтому при выполнении ремонта они могут удовлетворить все свои вкусовые пожелания. Благодаря этому получается создать настоящий оазис тепла и комфорта, надежную крепость, в которую будет хотеться возвращаться каждый вечер.

Черновая и чистовая отделка

Покупка новостройки с черновой отделкой предполагает получение квартиры, которая имеет только голые стены, входную и балконную дверь. Застройщики, естественно, подключают электричество, отопление и канализацию. Однако работы по проведению всех внутренних коммуникаций ложатся на плечи новых владельцев квартиры. Поэтому выбрав вариант новостройки с черновой отделкой, нужно позаботиться о наличии необходимой суммы средств для проведения качественного ремонта под ключ.

Приобретая квартиры с чистовой отделкой, новые владельцы сразу могут в нее заселяться. В данном случае они получают просторное, чистое помещение с межкомнатными дверями, обоями, установленными коммуникациями. Дополнительно застройщики устанавливают всю необходимую сантехнику и выполняют стяжку пола. В некоторых случаях может быть полностью установлена встроенная кухня и присутствовать качественная корпусная мебель. Такой подход позволяет существенно сэкономить на ремонте и сократить сроки заселения.

Надежный застройщик «Северные Строительные Технологии» осуществляет возведение и продажу функциональных и удобных жилых комплексов, а также деловых центров и паркингов в Ханты-Мансийском автономном округе. Выбрать квартиру в новостройке по выгодным ценам и ознакомиться с жилам районом можно на нашем сайте http://ssthm.ru/surgut/.

23.08.2017