Кухни на заказ

Выбор мебели для кухни должен, прежде всего, основываться на возможностях помещения и индивидуальных требований хозяйки дома или иного человека, готовящего еду. На сегодняшний день, огромной популярностью пользуются кухни на заказ. Независимо от того, насколько привлекательна кухня, она должна быть комфортной и функциональной. Отказаться от этих принципов, чтобы противостоять стилю интерьера или подчеркнуть респектабельность кухни, означает создавать проблемы для себя на долгие годы. Гарнитур на кухне меняется редко, и в связи с этим, к этому необходимо серьезно относиться. Многие владельцы жилплощади не могут решить, какая мебель будет более целесообразным решением — готовая или выполненная на заказ. На этот вопрос нет универсального ответа, все зависит не только от финансовых возможностей и индивидуальных предпочтений в дизайне и материалах, но и от характеристик помещений.

Многие люди считают, что кухни на заказ позволить себе могут только состоятельные граждане. Однако все непосредственно зависит от размера помещения, материалов для изготовления, аксессуаров, дизайна и, разумеется, производителя. Например, стандартные атрибуты будут стоить гораздо дешевле, чем эксклюзивные модели. Чтобы создать что-то необычное, вам нужен особый проект, визуализация, разработка дополнительных деталей. Все это способствует лишним затратам и, тем самым — увеличению общей суммы. Но стандартные атрибуты кухонного гарнитура по стоимости могут конкурировать с теми, которые представлены в обширном ассортименте. Здесь уже стоит обратить внимание на используемые материалы, качество, гарантию производителя. У разных производителей цены на производство кухонной мебели на заказ могут сильно различаться.

Готовые кухни тоже существенно отличаются по стоимости. Наиболее простые бюджетные варианты кухни можно встретить во многих магазинах, в том числе и на рынках. В основном, качество этих гарнитуров не безупречное, для изготовления применяют самые дешевые материалы, а выбор расцветок и дизайна очень ограничен. Наиболее экономичный вариант — стандартная кухня из магазина. Приемлемая стоимость складывается из-за большого количества типичных гарнитуров, оптовых партий и простейших материалов.

18.01.2018