Кровельный материал – керамическая черепица

Керамическая черепица отличается от других кровельных материалов высокой степенью надежности и прочности. Безусловно, что такой материал носит характер недешевого товара, однако все больше владельцев частных домов и усадеб, пользуются этим материалом.

Керамическая кровля хорошо поддается чистке, отличается своими эксплуатационными и прочностными параметрами, хорошо сочетается с общим дизайном фасадов.

Кровля из керамической черепицы считается натуральным материалом, что дает ей статус экологически чистого материала. Преимущества данного кровельного покрытия заключаются в следующем:

  • крыша из керамической черепицы положительно реагирует на любые климатические условия и их явления;
  • КЧ – бесшумный материал;
  • обладает хорошей звуко-и теплоизоляцией для внутренних помещений здания;
  • срок эксплуатации кровли из керамической черепицы составляет порядка ста лет;
  • применяется данный материал для любых кровельных конструкций;
  • цвет материала остается в первоначальном виде при любых условиях, не поддается процессу выгорания и не теряет декоративных качеств;
  • сырье для получения керамического покрытия представлен обожженной глиной, что делает материал натуральным, а значит и экологически чистым.

Виды керамической черепицы

Все виды керамической черепицы различаются по способу ее окрашивания:

— агнобированный вид кровли покрыт тончайшим глиняным слоем, что делает материал матового цвета и устойчивым к ультрафиолетовым лучам.

— глазурированный вид обладает ярким окрасом, глянцевым блеском,  меньше загрязняется, что предотвращает образование плесени и грибка.

— натуральный тип кровли имеет красно-коричневый цвет, не окрашивается, и больше пользуется популярностью http://smol-krovlya.ru/Кровельные-материалы/Керамическая-черепица.

По способу производства керамическая кровля тоже классифицируется:

— штампованная;

— формованная;

— полусухого формирования;

— пазовая, кстати самый оптимальный вариант, который больше всего применяется;

— плоская.

Каждый вид предусматривает собственные внешние особенности, которые и определяют дизайн будущей крыши. Все типы производства керамической крыши отличаются своими высокими техническими характеристиками.

02.11.2017