Кремация животных

Кремация животных это очень древняя церемония сожжения тела, проводили ее еще древние римляне и греки. К сожалению, все мы, как и наши любимые питомцы лишь только гости в этом мире и рано или поздно все уйдем в лучший мир. Как бы ни прискорбно это было, но когда питомец нас «покидает» перед любящим хозяином встает вопрос о способе погребения.

Можно конечно похоронить питомца методом погребения, но кладбищ для животных у нас в городах, как правило, нет. И не факт, что могилка останется в целостности и вы, придя навестить ее, не обнаружите ее раскуроченной. Ее могут раскопать другие животные, размоет дождь или еще что. Кроме того с санитарной точки зрения это источник болезней. Вот поэтому когда возник вопрос что делать с телом питомца и возникает ряд трудностей.

В цивилизованных странах мира, что бы провести своего любимца в лучший мир уже давно практикуют кремацию. В крематории сжигают труп животного, прах собирают в урну и передают владельцу. А уже потом он сам принимает решение, что делать с прахом, сохранять или пустить по ветру даруя праху свободу.

Есть другой вид кремации, он дешевле, это когда прах не выдается, так как кремируют несколько животных одновременно.

21.11.2017