Кратко о ремонтах квартир

Все квартиры, которые подлежат ремонту, имеют свои особенности.

В связи с этим, будет недостаточно использование современных материалов и различных технологий для производства тех или иных видов работ, чтобы результат был во всех отношениях качественным. Поэтому, если квартира в новостройке или сталинке, или хрущевке, нужно правильно подходить к ремонтным работам учитывая особенности жилья. Для более полного понятия этого, следует рассмотреть каждый из видов застройки квартир. Кстати, чтобы ремонт был проведен правильно, с учетом всех особенностей жилья, можно просмотреть сайт http://www.goldhands2004.ru/.

Квартира в новостройке

Как правило, такие квартиры имеют улучшенную планировку, поэтому здесь есть где «разгуляться» дизайнерам для правильного создания проекта, с учетом всех требований и пожеланий заказчика. Все отделочные мероприятия в таких квартирах начинаются с самого начала, так как квартиры сдаются жильцам без чистовой отделки. Кроме этого, дома, особенно, построенные из кирпича или панелей, подвержены усадки в течение двух-трех лет. Чего нельзя сказать о монолитном строительстве. В связи с этим, материалы следует подбирать, учитывая их пластичность, устойчивость к растяжению и сжатию. Если все эти параметры будут учтены, то результат будет качественным и долговечным.

Квартиры в сталинских домах

Такие квартиры до сих пор пользуются популярностью среди покупателей, так как здесь высокие потолки, большие коридоры, все комнаты изолированные, большие кухни. Однако время эксплуатации таких квартир дает о себе знать тем, что потребуется замена всех коммуникаций, так же обязательно сменить всю электропроводку на современные материалы. Тем не менее, поскольку в таких квартирах нет несущих, то перепланировку выполнить легко. Одним словом, провести капитальный ремонт. Что касается квартир в «хрущевках», то здесь проводятся аналогичные работы, так как дома старой застройки.

Если говорить о стоимости разных видов ремонтов, то здесь рассматривается вопрос о какой площади квартиры пойдет речь. Если это однокомнатная квартира, то стоимость работ не будет отличаться от ремонта в двухкомнатной квартире. Ведь сложность работ остается такой же. Поэтому, прежде чем затевать ремонт квартиры следует выбрать вид ремонта, который бы удовлетворял всем возможностям и требованиям.

24.08.2018