Комплектующие для кабель канала на mecelectrica.ru

Целью кабельного канала или, как его еще называют, ящиком, является защита силовых и информационных сетей от повреждений и несанкционированного доступа. Как правило, эти коробки устанавливаются в офисных и жилых объектах, а также на предприятиях, где используются различные типы коммуникаций.

Кабель-канал, по стандарту, имеет форму длинной и узкой прямоугольной коробки. В зависимости от типа защитная коробка может быть уложена непосредственно на напольной стяжке, но в большинстве случаев она монтируется на поверхности стен, потолков или на полу. Простота установки увеличивается благодаря многочисленным аксессуарам для кабельного канала — углы внешние, внутренние, заглушки, скобы, разъемы, крепежные детали и прочие.

Универсальный размер угла внутреннего к кабель-каналу дает возможность применять их с кабельными каналами разных производителей, которые, также стандартизированы для одинаковых размеров.

Различные дополнительные принадлежности используются для установки кабельных каналов, что обеспечивает более внешне привлекательное и качественное соединение. Нередко бывает, что аксессуары прилагаются в комплекте к самому кабелю.

Внимание, если вы не можете найти размер какого-либо аксессуара для кабельного канала PVC, вам нужно — помните, вы всегда можете использовать умный остроумие и обычный строительный нож для вырезания самого кабельного канала. Это может не сработать так же прекрасно, как использовать заводские аксессуары, но зато сокращает время на поиски.

Внутренний угол для кабельного канала необходим для соединения и формирования внутреннего вращения. Диапазон изменения кабельного канала для угла крепления составляет от шестидесяти до ста двадцати градусов.

К основным преимуществам угла внутреннего к кабель-каналу относятся:

  • Он может быть установлен непосредственно на стенки кабельного канала, защелкнув его.
  • Это сокращает время установки системы защиты кабеля.
  • Улучшает внешний вид системы и разглаживает неровности стенок во время работы.
  • Максимально оберегает кабель от попадания влаги и пыли.
  • Дает возможность прокладывать кабель на высоком уровне сложности и при любых условиях.

По вопросам приобретения обращаться:

ООО «МЭК ЭЛЕКТРИКА»
г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 87 +7 (499) 322-78-78

17.08.2017