Когда выгоднее всего покупать жильё

Покупка жилья – это не поход в магазин, который можно совершить в любое время.

Приобретение недвижимости требует определённого времени на выбор жилья, подготовку и оформление всей документации. Самое главное, чтобы выбранная вами квартира или дом были «чистыми» с юридической точки зрения, но полная картина купли-продажи складывается из многих факторов, включая стоимость, спрос, наличие акций, ипотечную ставку, работа всех регистрационных органов и даже настроение продавца. Есть несколько советов, касающихся грамотного приобретения жилплощади с выгодой.

Низкая цена – январь

Перед Новым Годом заключать сделки купли-продажи не стоит: все уже настраиваются на праздник и чаще всего в это время у всех возникает много срочных дел. Зато если вы немного подождёте до января, то заметите спад продаж на жильё. Именно в этот период можно ухватить недвижимость по приятной цене, а также без очередей пройти во все необходимые инстанции. Единственный минус – банки и другие органы не работают практически полмесяца. Также необходимо отслеживать вступившие в силу с Нового Года законы.

Февраль-март – большой выбор

В феврале и марте рынок недвижимости просыпается и начинает пополняться интересными предложениями, которые не всегда выгодны по цене, зато в это время очень легко найти квартиру или дом мечты. В это время также можно встретить много квартир в новостройках на этапе котлована. Покупая такое жильё, вас ждёт неплохая экономия. Главное, изучить застройщика и все его документы.

Лето – стабильность на рынке недвижимости

Летом несложно отыскать сотни интересных предложений по жилью, а на некоторые привлекательные варианты может даже быть сниженная цена. Покупатели и продавцы уезжают летом отдыхать, поэтому активность купли-продажи снижена. В этот период можно в спокойном режиме подобрать жильё, а если поискать подольше, то по приятной цене.

Осень – активно продаём и покупаем

Осенью рынок недвижимости начинает просыпаться, и вплоть до конца декабря спрос на жильё достаточно большой. В этот период можно встретить немало дорогих предложений, которые разлетаются как горячие пирожки. Многие застройщики осенью анонсируют новые предложения, поэтому есть шанс купить приличную квартиру на начальном этапе строительства. В ноябре выгодно брать ипотеку, потому что многие банки подводят итоги года и предлагают уже предновогодние акции и предложения.

Следуя описанным выше советам, приобретение нового жилья станет продуманным и своевременным шагом. Есть застройщики, у которых круглый год привлекательные цены на жильё. Одним из таких является СК «Мегаполис» (skmegapolis23.ru). Застройщик предлагает современные квартиры на выгодных условиях в Краснодаре.

07.02.2019