Клинкерные ступени

Производство клинкерных ступеней основывается на натуральной обожженной глине. Такой материал является отличным для облицовки крыльца. Один маленьких недочет в изготовлении клинкерных ступней является небольшой выбор коллекций в отличие от керамической плитки. Однако такой недостаток не влияет на предпочтения выбора клинкерной облицовки потребителями.

Характеристики клинкерной плитки

Действительно то, что предпочтение данному материалу отдают многие владельцы домов или коттеджей за городом, в связи с хорошими характеристиками материала.

  • Устойчивость к низким температурам. Данный материал обладает малым поглощением влаги, порядка 2%, а значит и перепады температур для него не страшны. Такой фактор и определяет, что выполнить облицовку крыльца нужно, именно, клинкерной плиткой http://www.Stroidek.ru/.
  • Износостойкость. Любой материал, который применяется на улице, должен быть стойким к различным нагрузкам. Клинкерная плитка для ступеней имеет 4 и 5 классы по износостойкости, что дает правильное ее использование. Безусловно, такой параметр зависит еще и от производителя.
  • Противоскользящие возможности облицовочного материала. Крыльцо относится к небезопасным местам использования. Из данного следует, что клинкерная плитка с шероховатой поверхностью будет идеальным противоскользящим вариантом для облицовки ступеней крыльца. Существует классификация клинкерного материала по противоскользящим параметрам. Так вот для оформления ступеней успешно применяется классы R11-R
  • Механическая прочность. Данный показатель характеризует противодействия керамики во время нагрузок на изгиб. Как правило, использование любой из лестниц предусматривает наличие нагрузок на край ступени. Клинкерная ступень выдерживает 20 МПа, что показывает ее устойчивость к механическим нагрузкам.

Клинкерная плитка, производители которой, предлагают различные варианты изделий, как с необработанной и гладкой поверхностью, так и с орнаментом, который имитирует кирпичную кладку. Безусловно, эксклюзивным материалом является угловой вариант клинкерных ступеней. Это намного облегчает облицовочный процесс в оформлении ступеней крыльца.

03.11.2017