Керамическая плитка на века

Если у вас есть желание продлить срок службы вашей напольной керамической плитки, то вам следует помнить о том, что долговечность и эстетика керамической поверхности прямо зависит от верной эксплуатации и соответствующего ухода.

При очистке керамической плитки нужно пользоваться отдельными специально созданными для этого моющими средствами. Не следует злоупотреблять сильнодействующими моющими средствами и кислотами, ведь они склонны оказывать разрушающее воздействие межплиточные швы. Также нежелательно употреблять при чистке пола металлические щетки, особенно если плитка глянцевая. В подобном случае лучше подойдет щетка с мягкой щеткой, тряпкой или пылесосом.

Быстрый износ керамической плитки обусловливает воздействие на ее поверхность песка, пыль либо порошка. В связи с этим не следует допускать контактов плитки с вышеуказанными веществами и необходимо постоянно поддерживать стерильность и чистоту пола. Вообще, керамика никогда не отличалась удара устойчивостью, в связи с чем необходимо с осторожностью обращаться с керамическим полом.

Следует помнить, что перед применением любых моющих или чистящих средств для поверхностей, вымощенных керамической плиткой, рекомендуется сначала испытать реакцию на ее небольшом участке.Вышеуказанные советы помогут сохранить первоначальное состояние керамической плитки надолго.

11.03.2018