Керамическая плитка

Если говорить о керамической плитке, то ее изготавливают из белой и красной глины определенных видов. Именно поэтому к такой плитке предъявляются строгие правила и требования, так как такую глину можно добыть только в некоторых местах.

При изготовление керамической плитки обязательно должны быть соблюдены такие правила, как технология изготовления, обжиг в печи при температуре не менее 1000 градусов, который должен длятся примерно сутки. Что касается количества глазури, которая наносится на такую плитку, то она имеет определенный регламент, который необходимо соблюдать.

Благодаря тому, что керамическая плитка проходит большое количество этапов при изготовлении, она считается лучшей, так как имеет повышенную прочность, плотность, а так же износостойкость. Такую плитку можно будет использовать не только для отделочных работ в помещении, но и для наружных работ. Керамическую плитку изготавливают нескольких размеров, а так же форм. Что касается расцветки, то они имеет большой ассортимент, который удовлетворит даже самого требовательного покупателя. Кроме того, такая плитка может имитировать не только натуральный камень, но солому, кожу рептилий, джинсовую ткань, а так, же многие другое. Что касается верхнего слоя, то он сделан и высокопрочного стеклянного порошка, который устойчив к истиранию и механическим повреждениям.

24.02.2018