Каркасные дома: описание

На сегодняшний день каркасное строительство успешно лидирует, и это неспроста. Дома, возведённые по каркасной технологии, стоят не дорого, выглядят эстетически привлекательно и прекрасно держат тепло в доме. Монтаж не занимает много времени. Строительством можно заняться самостоятельно, подробно изучив все детали каркасной технологии, а можно воспользоваться услугами специалистов, и приобрести дом под ключ. Сделать это можно здесь http://taiga-dom.ru.

Строительство дома по этапам

Начинается стройка с создания индивидуального проекта. Заказывая дом под ключ, после выбора нужного варианта, бригада рабочих может сразу приступать к возведению строения. Перед возведением фундамента, стоит внимательно изучить участок на качество почвы, наличие возвышенностей и углублений.

  • В зависимости от свойств почвы выбирают тип фундамента (ленточный, столбчатый, винтовой). Так как каркасная конструкция достаточно лёгкая, монтировать массивный фундамент нет необходимости, вполне достаточно установить винтовое основание, и на этом можно хорошо сэкономить.
  • Только после этого можно переходить непосредственно к сборке конструкции. Обычно, на участок доставляются либо отдельные части дома, либо уже полностью готовый дом (это касается небольших строений). Из комплектующих, которые изготовили на заводе, бригада рабочих собирает дом.
  • Так как каркасный дом не даёт усадки, отделку можно производить практически сразу, при чём сборку дома можно проводить в любое время года, а это значит, въехать в дом можно спустя несколько месяцев, после начала строительных работ.

Каркасный дом обладает прекрасными характеристиками. Самое приятное в том, что такое жильё считается экологически безопасным и привлекательным. Он функционирует подобно термосу и держит тепло длительное время. В это же время, каркасный дом не образует конденсата, так как материал дышит.

Несмотря на общепринятое мнение, такой дом считается прочным и надежным. Чтобы сделать дом пожаробезопасным, и защитить его от воздействия неблагоприятных погодных условий, необходимо воспользоваться специальными защитными покрытиями и пропитками.

27.10.2017