Какой камень лучше купить для бани

При строительстве бани, человек редко задумывается о камнях. В основном застройщика интересует качество древесины, внешний вид и цена аксессуаров и прочее. А ведь именно от камней зависит то, насколько полезным и теплым будет воздух.

Заказать продукцию можно на сайте o-kamen.ru. Чтобы банные процедуры были наиболее эффективными, необходимо правильно подобрать камни. А для этого следует знать, какие разновидности материала применяются в парилке.

Виды камней для бани

Самое главное, чтобы сетчатые габионы были прочными, долговечными и экологически безопасными. Каждая порода хороша по-своему, и выбирать следует тот вариантам, который кажется наиболее приемлемым. Рассмотрим несколько самых популярных вариантов:

  • Талькохлорид. Камень отлично проводит тепло, он прочный и при этом достаточно лёгкий. Нагревается быстро, в отличии от многих других камней. Имеет серый цвет. В специализированных магазинах можно приобрести камень разных оттенков серого. Тепло камня полезно для организма, в частности для иммунитета.
  • Пироксенит. В этой пароде меньше всего примесей. Нагревается камень быстро и равномерно, при этом никаких трещин и сколов не наблюдается. Материал прекрасно переносит механические повреждения, при нагреве не выделяет токсинов.
  • Жадеит. Имеет слегка зеленоватый цвет, выглядит оригинально. Обладает хорошей теплоёмкостью и прочностью. Жадеит считается царём всех камней, и даже если температура будет постоянно скакать, он не потрескается. Целебные пары жадеиты целебны. Валун положительно влияет на органы дыхания, состояние позвоночника, давление и состояние организма в целом.
  • Речная галька. Следует выбирать только ту гальку, которая имеет слегка приплюснутую форму. Специалисты не рекомендуют использовать овальный или круглый камень, ведь с таким камнем не получится создать плотную консистенцию, которая в дальнейшем будет усиливать теплоотдачу. Камни должны иметь тёмный цвет, без красных прожилок, которые являются окисленным железом, и никакой пользы для организма не оказывают.

Каждый из перечисленных камней по-своему полезный, качественный и прочный. Здесь каждый выбирает породу исходя из индивидуальных и эстетических соображений.

01.11.2017