Как залить пол в ванной?

К ремонту ванной комнаты необходимо быть готовым, так как во время ремонтных работ существуют различные трудности. Для того, чтобы начать ремонта этой комнаты, необходимо выбрать высококлассные материалы и организовать все этапы работ. Если взять конкретную часть работ на себя, можно удешевить ремонтные работы ванной комнаты. Например, залить пол можно самостоятельно, но чтобы стяжка пола прошла эффективно и удачно, необходимо разобраться в нюансах данного процесса. Поэтому необходимо предварительно знать, как залить пол в ванной.

Во-первых, отметим, что заливка пола важна перед укладкой основной отделки. Заливка помогает делать поверхность максимум гладкой и ровной. В основном, под старым покрытием скрываются многочисленные дефекты. Там могут быть зазоры, трещины, всякие неровности и т.д. Поэтому очень важно, перед тем, как класть новую отделку, устроить гладкую основу. Стяжка пола осуществляют с расчетом на регулярную повышенную влажность и скопления горячего пара. В процессе стяжки нельзя замуровывать трубы под полом. Следует с помощью заливки к ним оставить доступ. В устройстве определенную роль играют и тепло-, звукоизоляционные качества. Теплоизоляция комнаты особенно важна, потому что не так уж и простая задача поддерживать комфортной температуры в ванной. Чтобы стяжка пола ванной была качественной и эффективной, необходимо к выбору материалов подходить крайне тщательно.

Как правило, смеси создаются с помощью гипса или цемента, но для ванной комнаты лучше выбрать смеси на основе цемента. Для сухих смесей необходимо применять модифицирующие составляющие. Такие добавки повышают пластичность и способствуют улучшению качества покрытия. Эти составляющие также позволяют стяжку использовать, как основное покрытие.

09.03.2018