Как выбрать умывальник в ванную комнату

Ремонт в ванной комнате требует особого подхода. Именно в этом помещении наблюдается высокий уровень влажности, из-за чего может возникнуть плесень и грибок. В комнате нужно обеспечить качественное кондиционирование, установить качественную сантехнику. Приобрести её можно тут https://www.missaqua.ru/.

На что обратить внимание при выборе раковины

Невозможно обойтись без умывальника в ванной комнате. Это приспособление человек использует каждый день по несколько раз. Сейчас в магазине сантехники присутствует огромное количество товара, и не всегда покупатель может сделать правильный выбор. На первый взгляд привлекательный и современный умывальник может оказаться непрочным и недолговечным.

При выборе данного изделия стоит обратить внимание на следующие характеристики:

  • материал, из которого оно изготовляется;
  • размер;
  • стоимость;
  • метод крепления;
  • оттенок.

В первую очередь определяют, умывальник будет установлен непосредственно на пол, или будет крепиться на специальные кронштейны к стене. Во втором случае раковина будет занимать намного меньше места, под ней можно установить корзину для белья. Это поможет сэкономить немного места. Кроме этого, раковина может быть встраиваемой в специальную тумбу. Умывальник может быть угловым. Это небольшое изделие, которое монтируется в углу малогабаритной ванной комнаты.

После того, как с конструкцией покупатель определился, необходимо обратить внимание на материал, из которого произведена раковина. Изделие не должно желтеть или темнеть, на её поверхности не должно возникать трещин и сколов. Кроме этого, умывальник должен быть устойчивым к механическим воздействиям, перепадам температур, плесени и грибку.

Самыми качественными материалами считают мрамор и керамика. Если нужно выбрать более доступный по цене вариант, то лучше отдавать предпочтение керамике. Она выглядит привлекательно, данный материал не впитывает грязь, легко моется. Но есть у керамики и один минус – хрупкость. Изделие легко можно разбить.

Что касается мрамора, то он намного прочнее. Повредить его механическим способом проблематично. Мрамор имеет неповторимый природный рисунок, стоят такие изделия дорого.

23.05.2019